Уважаемые коллеги!

Сообщаем вам о том, что в письме Министерства финансов РФ от 5 мая 2015 года №07-01-06/25701 даны разъяснения по видам электронных подписей, применяемых в электронном взаимодействии. Так, в целях бухучета и налогообложения при оформлении первичных учетных документов в электронном виде организация может использовать любой вид электронной подписи, предусмотренный ФЗ «Об электронной подписи».

Электронные документы, которые обращаются в рамках соглашений между участниками ЭДО, могут быть подписаны простой или усиленной неквалифицированной электронной подписью. При этом в установленных соглашением случаях они признаются для целей бухучета и налогообложения равнозначными документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью.

Применение квалифицированной электронной подписи является обязательным в случаях, установленных НК РФ. В частности, такая электронная подпись необходима для электронных счетов-фактур, при электронном взаимодействии с налоговым органом (в т.ч. — при сдаче налоговой отчетности).

Компания "Тольятти-Софт" оказывает услуги по подключению к ЭДО и изготовлению квалифицированной электронной подписи для любых информационных систем.

По всем дополнительным вопросам обращаться: тел.955-999 эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.